Форма регистрации
x
Вход
x

Василий Филипенко: ХК «Югра» - это не только хоккейная команда, но и большой социальный проект

Прошли 2 недели со дня назначения нового генерального директора ХК «Югра» Василия Филипенко. На пресс-конференции руководитель уже рассказал о задачах, видении перспективы развития клуба. А сегодня мы расспросили директора и главу Ханты-Мансийска в одном лице, о его увлечениях, детях, простых житейских радостях, и немного поговорили о работе.


Василий Александрович, Вы заявили о намерении продвигать концепцию народной команды. О чем идет речь?

– О развитии клуба с опорой на собственные силы. Эта работа уже начата ранее, я буду поддерживать выбранный курс. Важно и дальше совершенствовать структуру клуба, куда входит не только команда мастеров «Югра», выступающая в КХЛ, но и команда МХЛ «Мамонты Югры», и команды ДЮСШ клуба, показывающие с каждым годом всё более достойные результаты на российских первенствах. Местные воспитанники в составе клубных команд, в свою очередь, привлекут на трибуны сотни новых болельщиков.


ХК «Югра» является региональным клубом, который мы все любим и от которого ждем успешных выступлений. И работа с болельщиками является важным направлением. Будем привлекать любителей хоккея из других городов округа. Думаю, уже в ближайшее время станет заметен эффект от предложенных мной мероприятий.


Какие шаги Вы планируете предпринять, встав у руля клуба?

– Мне уже понятно, в каких моментах требуются доработки – и это дело не двух недель. Я смотрел выездные матчи, созванивался с тренерским штабом, мы обсуждали игры. Есть над чем работать и тренерам, и игрокам. Главное, что есть коллектив, который хочет развиваться.

В клубе в ближайшее время запланировано несколько мероприятий социальной направленности.

Поделиться в

Подпишись!

И узнавай все первым